BILLETTERIE

La prévente en ligne pour le Rendez-vous panquébécois 2019 est maintenant terminée !

 

Des billets seront en vente à la porte des salles de spectacle au coût de 12 $ (incluant les taxes et les frais de services).

 

COORDONNÉES DES SALLES DE SPECTACLES

Salle Jambette et Salle Desjardins à l'École secondaire Hormisdas-Gamelin

580 rue Maclaren E, Gatineau, QC J8L 2W2

Auditorium de la Polyvalente Nicolas-Gatineau

360 boulevard la Vérendrye E, Gatineau, QC J8P 6K7

 

Pour obtenir de plus amples informations, veuillez communiquer avec aapaquet@urlso.qc.ca.

SALLE DESJARDINS

Salle Desjardins - Vendredi 31 mai à 19 h :

Animateurs : Élie Giasson-Fragasso, Léa-Maude Moisan, Bettina Landry, Augustin Piché-Gravel, Juliette Jomphe, Noémie Landry, Jade Miousse et Tommy Aucoin

Maître de cérémonie : Madeleine Villeneuve

Jeunes techniciens : Léa-Jade Bouchard, Charles-Antoine Séguin et Xavier Audet

 

Salle Desjardins - Samedi 1er juin à 19 h : 

Animateurs : Grace Galunga, Laura Quirion, Rosalie Pelchat, Mathis Ducas, Émile Ducas et Éloise Prud'homme

Maître de cérémonie : Sasha Dolgopolyy

Jeunes techniciens : Hélie Lafontaine, Victoria Sauriol et Nicholas Brisebois

SALLE JAMBETTE

Salle Jambette - Vendredi 31 mai à 19 h : 

Animateurs : Camille Perron, Sarah-Eve Boivin, Frédérique Bacon, Miranda Meunier-Martinez, Nicolas Raynauld, Sarah-Maude Gerges, Marine Mazza et Gabriel David

Maître de cérémonie : Mohamed Anas Moubtadi

Jeunes techniciens : Roxanne Guèvremont, Félix Thibault, Laura Lee Sweet

 

Salle Jambette - Samedi 1er juin à 19 h : 

Animateurs : Karolane Courville, Maude Rouleau-Ringuette, Vincent Thibault, Jérémy Blouin-Poirier et Maya Putti

Maître de cérémonie : Annabelle Loyer

Jeunes techniciens : Ingrid Cloutier-Robertson, Èvelyne Chamberland-Bolduc et Alexis Messier

 

AUDITORIUM NICOLAS-GATINEAU

Auditorium Nicolas-Gatineau - Vendredi 31 mai à 19 h :

Animateurs : Simon Larose, Louis-Julien Durso, Mila Goulet, Émile Tremblay et Émyl Roy Turgeon

Maître de cérémonie : Émyl Roy Turgeon

Jeunes techniciens : Jérémy Quinn et Mathieu Vallières

 

Auditorium Nicolas-Gatineau - Samedi 1er juin à 19 h :

Animateurs : Noémie Barrest, Camille Dumoulin, Loïc Bourry, Elizabelle L'Espérance, Amy Mitchell et Jérémy Godard

Maître de cérémonie : Gérémy Michaud

Jeunes techniciens : Marc-André Kérouack-Tremblay, Justin Allard et Émile Raymond