Équipe provinciale

Adresse

121, rue Radisson, Trois-Rivières (Québec) G9A 2C5

Équipe provinciale

Hélène Martin

DIRECTRICE GÉNÉRALE

Téléphone : 819 693-2155

hmartin@secondaireenspectacle.qc.ca

 

Karina Tardif

COORDONNATRICE AUX PROGRAMMES

Téléphone : 819 698-2811

ktardif@secondaireenspectacle.qc.ca

 

Gabriel Raymond

responsable des communications

Téléphone : 819 696-8116

graymond@secondaireenspectacle.qc.ca

 

Gabrielle Thériault

ADJOINTE À LA DIRECTION

Téléphone : 514 894-7281

gtheriault@secondaireenspectacle.qc.ca

 

Aglaé Labelle

ADJOINTE À LA coordination

Téléphone : 514 222-3858

alabelle@secondaireenspectacle.qc.ca

 

*Pour proposer une offre de services à la corporation Secondaire en spectacle et aux différentes régions,  veuillez écrire à ktardif@secondaireenspectacle.qc.ca en y inscrivant les informations suivantes: 

- Prénom et nom

- Entreprise ou organisme

- Région(s) désservie(s)

- Description de l'offre (maximum 200 mots)

- Prix / tarifs

- Joindre une image (si nécéssaire)


 

Abitibi-Témiscamingue

Sophie de Carufel

sdecarufel@ulsat.qc.ca

Loisir et Sport Abitibi-Témiscamingue

375, avenue Centrale

Val-d'Or (Québec) J9P 1P4

Téléphone : 819 825-2047 poste 56

www.uslat.qc.ca/

Baie-James

Cynthia Gill

cgill@arbj.ca 

Administration régionale Baie-James

110, boulevard Matagami, C. P. 850

Matagami (Québec) J0Y 2A0

Téléphone: : 819 739-4111 poste 10235

www.arbj.ca

 

 

Bas-Saint-Laurent

Lise Arsenault

sesbsl@globetrotter.net

Unité régionale de loisir et de sport du Bas-Saint-Laurent

38, rue St-Germain Est, bureau 304

Rimouski (Québec) G5L 1A2

Téléphone : 418 723-5036 poste 231

www.urls-bsl.qc.ca/

Capitale-Nationale

Geneviève Dussault

genevievedussault@ulscn.qc.ca

Unité de loisir et de sport de la Capitale-Nationale

5121, boulevard Chauveau Ouest, bureau 202

Québec (Québec) G2E 5A6

Téléphone : 418 877-6233 poste 227

www.ulscn.qc.ca/

Centre-du-Québec

Francine Lemire

francine.lemire@centre-du-quebec.qc.ca

Loisir Sport Centre-du-Québec

1352, Jean-Berchmans-Michaud

Drummondville (Québec) J2C 2Z5      

Téléphone : 819 478-1483 poste 241

www./loisir-sport.centre-du-quebec.qc.ca/

Chaudière-Appalaches

Pierre-Olivier Brouard

loisir@urls-ca.qc.ca

Unité régionale de loisir et de sport de la Chaudière-Appalaches

5501, rue Saint-Georges

Lévis (Québec) G6V 4M7

Téléphone : 418 833-5678 poste 104

www.urls-ca.qc.ca/

Côte-Nord

Jessie Tanguay

tanguay.jessie@urlscn.qc.ca

Loisir et Sport Côte-Nord

337, boulevard Lasalle, bureau 203

Baie-Comeau (Québec) G4Z 2Z1

Téléphone : 418 296-5774

www.urlscn.qc.ca/

Estrie

Veuillez contacter directement la corporation Secondaire en spectacle

Karina Tardif

819 698-2811

ktardif@secondaireenspectacle.qc.ca

Gaspésie — Iles-de-la-Madeleine

Judith Lebrun

judith.lebrun@urlsgim.com

Unité régionale de loisir et de sport de la Gaspésie - Iles-de-la-Madeleine

8, boulevard Perron Est, C.P. 99

Caplan (Québec) GOC 1HO

Téléphone : 418 388-2121

www.urlsgim.com/

Lanaudière

Audrey Coutu

acoutu@loisir-lanaudiere.qc.ca

Loisir et Sport Lanaudière

66, rue Notre-Dame, bureau 102

L’Épiphanie (Québec) J5X 1A1

Téléphone : 450 588-4443

www.loisir-lanaudiere.qc.ca/

Laurentides

Pierre Brisson

pbrisson@loisirslaurentides.com

Loisirs Laurentides

330, rue De Martigny Ouest, bureau 100

Saint-Jérôme (Québec)  J7Y 4C9

Téléphone: 450 504-6080

https://www.loisirslaurentides.com/

 

Laval

Louis-Philippe Lemay

lplemay@sportslaval.qc.ca

Sports Laval

3235, boulevard St-Martin Est, bureau 221

Laval (Québec) H7E 5G8

Téléphone : 450 664-1917 poste 203

www.sportslaval.qc.ca/

Montérégie

Roxanne Émond

remond@loisir.qc.ca

Loisir et Sport Montérégie

2050, Girouard Ouest

Saint-Hyacinthe (Québec) J2S 3A6

Téléphone: 450 773-9802 poste 201 / 1 800 387-7979

www.loisir.qc.ca/

Montréal

Élyse Vézina

ses@sportloisirmontreal.ca

Sport et loisir de l’île de Montréal

7333, rue Saint-Denis

Montréal (Québec) H2R 2E5

Téléphone : 514 722-7747 poste 203

www.sportloisirmontreal.ca/

Nouveau-Brunswick

Veuillez contacter directement la corporation Secondaire en spectacle

Karina Tardif

819 698-2811

ktardif@secondaireenspectacle.qc.ca

Outaouais

Maude Chouinard- Boucher

mchouinardboucher@urlso.qc.ca

Loisir Sport Outaouais

390, avenue de Buckingham, bureau 209

Gatineau (Québec) J8L 2G7

Téléphone : 819 663-2575 poste 28

www.loisirsportoutaouais.com/

Saguenay — Lac-Saint-Jean

Veuillez contacter directement la corporation Secondaire en spectacle

Karina Tardif

819 698-2811

ktardif@secondaireenspectacle.qc.ca



Communiquez avec nous